BABYCLASSINBOX

30.09.2019

BABYCLASSINBOX

10 методов большого успеха маленьких детей

Маленький ребенок – это целая Вселенная, и так интересно ее открывать, не так ли?

Раннее развитие ребёнка – популярная тема для обсуждения на всевозможных материнских форумах, поскольку любому родителю хочется, чтобы его ребёнок вырос умным, физически и эмоционально развитым человеком. Большинство родителей считают, что чем раньше начнутся занятия с ребёнком, тем скорее он приобретёт полезные для дальнейшей жизни навыки и возможности. Безусловно, обучение должно осуществляться в игровой форме, чтобы ребенок не уставал.

Что необходимо для развития маленького почемучки? Какие методики пользуются популярностью на сегодняшний день? Тогда, читайте внимательно, преподаватели лингвистического центра «Prime Time» хотят поделиться с Вами, только самыми развивающими, креативными, творческими методами для работы с маленькими киндерами.

         Пальчиковое рисование– это не только интересно и весело, но и очень полезно. С его помощью развивается мелкая моторика, а также малыш делает свои первые успехи в освоении цветовых гамм. Инструменты – пальцы и ладошки маленьких художников, «объект для размазывания». Пальчиковое рисование развивает речь путем массажа пальчиков; развивает образное и абстрактное мышление; раскрепощает малыша, высвобождает его врожденный творческий потенциал; развивает художественный вкус и учит цветам; ребенок познает мир через цвет и текстуру красок, экспериментирует с ними; развивает фантазию.

Для детей дошкольного возраста песок – возможность отдать свой негативный заряд и плохое настроение, и получить позитивные эмоции взамен, поэтому игры с песком – не просто забава, а важная часть развития. От терапии можно получить еще больше пользы, если ребенок будет играть со взрослым в одну из разработанных психологами игр.

Для примера, рассмотрим четыре эффективных упражнения песочной терапии:

  1. Чувствительные ладошки. Посредством развития тактильных ощущений, ребенок учится определять разные состояния песка (например, мягкое и твердое).
  2. Отпечатки. Это упражнение для детей очень простое: ребенок оставляет на песке собственные следы или схематично рисует следы лап животных.
  3. Секретик. Взрослый прячет предмет в песке. Задача ребенка – пользуясь подсказками, отыскать и откопать его. Затем очередь переходит к малышу – он закапывает, а взрослый ищет.
  4. Рисование. С помощью пальчиков или палочки ребенок рисует в песке цифры, буквы, геометрические фигуры. Если умения позволяют, можно создавать целые картины.

Интересно? А вы попробуйте порисовать вместе со своей почемучкой, мы уверены, Вам понравится.