Образовательный туризм

30.09.2019

 

Одним из главных преимуществ учебного туризма является прекрасная возможность побывать в разных уголках мира, а также посетить различные достопримечательности той страны, в который проходит обучение. Многие студенты, отправляясь в образовательное путешествие сразу становятся участниками экспедиционной команды. В отличии от обычного тура, в путешествие отправляются те школьники, студенты, которые желают развиваться или найти для себя ответ на важный вопрос в карьере и жизни.

Совмещение языковой подготовки с отдыхом и туризмом в стране изучаемого языка дает очень хорошие результаты. Такие туры организуются в основном в страны, где национальными языками являются распространенные в мире языки в качестве наиболее употребляемых – в Англию, Францию, Германию, Австрию, Швейцарию и т.д. Языковые курсы могут быть: интенсивные; подготовка к международным экзаменам; курсы на каникулах (сочетание развлечений с изучением языка).

Образовательный туризм, как инновационный метод образовательного процесса предполагает формирование у студентов умения учиться в разных культурных средах, по различным источникам. Это путешествия не только в пространстве — в другие страны, но и во времени — к очагам культуры, к истокам, в эпохи, где хранится то наследие, на которое может опираться современная культура.

Образовательный туризм концентрирует, а зачастую и пробуждает познавательную активность студентов, побуждает их к самостоятельной творческой работе, инициативности, прививает умения и навыки самообразования и т. д. Тем самым обеспечивая качественную подготовку специалистов, способных к эффективной социальной самореализации.

На счету лингвистического центра «Prime Time» огромное количество образовательных туров и поездок в различные страны с целью обучения и развития иностранного языка. За 2018-2019 г. наши студенты посетили Англию, Францию, Польшу, Германию, Австрию, Болгарию и много других стран. В этом учебном году планируется много образовательных туров. Следите за нашими новостями. Welcome to Prime Time.