Cambridge Exams

30.09.2019

Кембриджские экзамены: дань моде или необходимость?
«Что такое Кембриджские экзамены и нужно ли нам их сдавать?» – это один из наиболее часто задаваемых вопросов как нашими студентами, так и их родителями. А действительно, если задуматься, мы часто слышим от друзей и знакомых, а также потенциальных работодателей, что наличие Кембриджских сертификатов повышает наши шансы на достижение успеха. Так ли это?
Вряд ли кто-то станет отрицать, что в современном мире основательные знания по английскому языку существенно повышают возможности самореализации в жизни и позволяют жить, учиться и работать в любом месте в мире. Сейчас, как никогда, важна уверенность в том, что дети имеют языковые навыки, необходимые для достижения успеха в обществе с растущей конкуренцией.
Но как доказать работодателям, университетам или правительственным структурам, что ваш уровень владения английским языком – это именно то, что им нужно? Ответом на этот вопрос и являются Сертификаты Cambridge English, которые можно получить после успешной сдачи экзаменов Cambridge English.
Cambridge English – это действительно настоящий английский для ежедневного общения, который помогает ученикам естественно общаться на английском. Ученики имеют возможность читать, писать, слушать и говорить на английском с опорой на реальные ситуации повседневной жизни.
Все экзамены Cambridge English соответствуют шкале Общеевропейских рекомендаций по языковому образованию. Ученики присоединяются к более чем 4 млн человек во всем мире, ежегодно сдают экзамены Cambridge English. Экзамены Cambridge English можно сдать в более чем 2,700 центрах в 130 странах. Тесты высокого качества, справедливые и надежные. Секции Чтение, Письмо, Аудирование, Использование английского оцениваются в Великобритании специально подготовленными экзаменаторами. Важной частью экзамена является беседа с экзаменатором, которая поощряет учеников общаться как можно больше на английском во время работы в классе.
Все экзамены Cambridge English разработаны согласно с принципами и подходами Общеевропейских рекомендаций по языковому образованию (CEFR) – стандартных критериев, используемых во всем мире для описания речевых умений.
Сертификаты Cambridge English открывают больше возможностей для обучения и работы во всем мире. Они признаются в качестве подтверждения уровня владения языком более чем 13,500 работодателями, университетами и правительственными структурами во всем мире.
Кроме экзаменов для кандидатов любого возраста, Cambridge English Language Assessment предлагает тесты и экзамены, отвечающие потребностям и интересам учащихся школьного возраста. На ранних этапах изучение английского эти тесты дают прекрасную основу для дальнейшего изучения языка. Позже, в среднем и высшем уровнях они получают языковые навыки, необходимые для достижения успеха в повседневной жизни.
На вопрос, что собой представляют Кембриджские экзамены, мы постарались дать исчерпывающий ответ. А вот сдавать эти экзамены или не сдавать уже решать вам. Хотите самореализоваться в жизни, иметь возможность учиться и работать в любой точке нашей необъятной планеты? Если ваш ответ «да», тогда Кембриджские экзамены – это именно то, что вам нужно! Мы свой выбор сделали!