Лайфхаки в изучении иностранного языка

17.10.2019

Лайфхаки в изучении иностранного

Каждый современный человек активно пользуется соцсетями. Листая ленту Инстаграм или просматривая ролики в YouTube мы всё чаще видим лайфхаки, которые могут упростить нашу жизнь. Можно научиться  правильно чистить ананас или погладить одежду без утюга, но что насчёт изучения языков. Кто-нибудь задумывался можно ли  сдвинуть себя с мертвой точки и быстро начать запоминать английские слова и фразы!? Конечно можно! Предлагаем студентам Лингвистического центра «Prime Time» несколько лайфхаков.

  1. Если не знаете с чего начать, то посмотрите на свой смартфон. Даже качать ничего не нужно, просто смените язык интерфейса и вы моментально приобретете с десяток, а то и больше, новых слов.
  2. Но конечно же хочется скачать на свой телефон пару ярких и новых приложений. Таковы тоже есть. Quizlet и Lixilize flashcards смогут хорошенько вбить в вашу память сложные и длинные слова и помогут с  их произношением. Попробуйте вместо Инстаграм, хотя бы раз в день зайти в приложение и выучить несколько новых слов.
  3. Ну, а если вы не можете отказаться от любимой соцсети, тогда подпишитесь на сообщества связанные с изучением английского языка и листая свою ленту вам будут попадаться слова, фразы и даже конструкции, которые могут легко запомниться.
  4. Может вы не имеете современных гаджетов? Не грустите, можно обойтись и без них. Возьмите стикеры и подпишите всё что находится вокруг вас в вашем доме иностранными словами. Ну вот, в вашей копилке много новых слов без особого труда.
  5. И у каждого из нас есть любимые сериалы и фильмы на английском, которым мы накрутили 1000000 просмотров и знаем все их крылатые фразы наизусть. Есть повод посмотреть их их ещё раз, но теперь в оригинале без перевода, и вы удивитесь как легко и понятно вам смотреть. Также выпишите и выучите самые часто повторяющиеся разговорные фразы, они помогут вам в общении.

В заключении хочется сказать, что самое эффективное изучение это погружение в атмосферу и опытный учитель, который научит, подскажет и сделает обучение интересным, информативным и современным. Дорогие ученики Лингвистического центра «Prime Time» пользуйтесь инновациями и учитесь с удовольствием!