Немецкий язык и образование в Европе

21.01.2015

Сегодня многие школьники в Украине и в Славянске в частности задумываются о получении высшего образования в вузах за границей. Особенной популярностью пользуются университеты в Германии и Австрии. Обучение в этих немецкоязычных странах дает возможность получить качественные знания и желаемую профессию, принесет достойный заработок и карьерный рост.
К тому же, студенты в этих странах могут не только учиться, но и частично работать, путешествовать и совершенствовать свои знания немецкого языка. Все это является очевидными преимуществами обучения за рубежом.
Поэтому ученики лингвистического центра «Prime Time», будущие студенты, изучают немецкий не только для того, чтобы расширить свой кругозор, но и с целью его возможного использования во время учебы в Европе. Многие из них хотели бы получить высшее образование в Германии и Австрии и работать в этих странах в будущем.
Что же необходимо для поступления и возможного обучения в немецком вузе? Конечно, будущему студенту нужно иметь определенный уровень знаний немецкого языка, а именно сертификат о сдаче экзамена TestDAF, который соответствует уровням от В2 до С1(в зависимости от полученных баллов). Этот экзамен является международным и признается всеми вузами Германии. Выпускникам школ нужен, по крайней мере, уровень В1, чтобы в дальнейшем сдать экзамен TestDAF в Германии либо в Украине.
Исходя из многолетнего опыта подготовки учеников нашего лингвистического центра к экзаменам по немецкому языку можно разделить процесс обучения на несколько уровней, приведенных ниже.

Уровень            Рекомендуемый возраст      Количество часов                    Международный экзамен
I уровень                           9-10 лет                             130-170                                            Fit in Deutsch A1
II уровень                         11-13 лет                            280-320                                           Fit in Deutsch A2
III уровень                       14-16 лет                             420-470                            Zertifikat Deutsch für Jugendliche (B1)

 

Ученики нашего лингвистического центра, начинающие подготовку к сдаче экзаменов по немецкому в начальной школе, обычно достигают нужного уровня в старших классах. Это дает им возможность не только использовать немецкий язык для поступления в вузы Украины, но и получить высшее образование за пределами страны.
Таким образом, начиная изучать немецкий в младшем школьном возрасте ребенок к окончанию общеобразовательной школы может получить необходимый для поступления в заграничный вуз уровень знаний и соответствующий сертификат международного образца, признаваемый в странах Европы и мира.

 

 

 

.