Интенсивный курс немецкого языка на каникулах

14.04.2015

На весенних каникулах состоялся интенсивный курс немецкого языка, проводившийся с 6.04. по 10.04., и включавший в себя 7,5 часов языковой практики и 7,5 часов письменной деятельности (3 часа ежедневно). На уроках применялись новые и эффективные методики по развитию навыков устной речи. На протяжении курса ученики имели возможность закрепить полученные ранее знания, играя в различные игры и просматривая обучающие фильмы.
Мы обсуждали проблемы школ, занимались важными социальными проектами, планировали и выбирали варианты отдыха, совершали покупки, участвовали в программе по изменению имиджа и даже создавали рекламу своего собственного магазина. Активному обучению способствовали дружеская, неформальная обстановка, готовность участвовать в обсуждениях, стремление и желание качественно улучшить свои знания.
Ежедневно ученики упражнялись в различных видах речевой деятельности (говорении, чтении, письме) с целью активизации словарного запаса и закреплении грамматических и лексических знаний.
К тому же, у ребят была возможность попробовать свои силы в пробном экзамене по немецкому языку Fit in Deutsch A2, который сдается в Goethe Institut в Киеве и является международным и признаваемым во всем мире.
Курс завершился хорошим настроением, осознанием важности, целесообразности проведения подобных мероприятий и готовностью продолжать совершенствовать свой Deutsch.