Польский язык с Лингвистическом центром «Prime Time» для путешествий, бизнеса и карьеры.

17.10.2016

Чтобы вести успешную деятельность в европейской стране на высоком уровне, нужно знать ее язык — это незыблемая аксиома современного мира, которая не требует доказательств. И Республика Польша не исключение. Получение хорошей работы, ведение собственного дела, общение и учеба — если Вы знаете польский язык, Вы востребованы. И чем лучше уровень такого знания, тем больше возможностей Вы будете получать! 
Мы выбрали 5 наиболее весомых причин, по которым люди начинают учить польский язык.

Причина 1. Обучение в Польше.
Государственные высшие учебные заведения Польши, особенно такие как Варшавский или Ягеллонский университеты (в Кракове) достаточно популярны не только среди польских студентов, но и среди студентов со всей Европы.
Кроме того, за последние 10 – 15 лет на всей территории Польши возросло количество частных вузов, которые дают качественное современное европейское образование, а также новейшие, актуальные знания. Самым главным является то, что эти вузы обеспечивают своих выпускников престижным европейским дипломом, с которым можно работать в любой стране Европы, и получать достойную зарплату.
В большинстве случаев чтобы поступить в польский вуз необходимо просто пройти собеседование на польском языке, или сдать экзамен по польскому языку уже в самом университете.
Не нужно сдавать никаких ЗНО или ему подобных экзаменов. Этот фактор также сильно привлекает украинских абитуриентов.
Конечно же польские вузы на 100% приготовленные для приема иностранных гостей. Уже на очень многих факультетах, лекции читаются на английском языке, но такое обучение стоит ровно в 2 раза дороже, чем обучение на польском языке. Поэтому зная польский язык, студент экономит на своем обучении почти в два раза.
За последние годы Польша стала очень открытой для иностранных студентов. Сейчас у украинцев появилась возможность достойно проживать за рубежом в качестве студента, а не дешевой рабочей силы как это было в 90-х.
Причина 2. Участие в программах обмена студентами
Если Вы все же решили учиться в Украине, но хотите получить дополнительное повышение квалификации за рубежом, то Польша вновь готова предоставить Вам такую возможность. Между Украиной и Польшей существует достаточно тесная и отлаженная система обмена студентами на краткосрочный период (до полугода), и на длительный период (преимущественно в год). Также существуют и летние школы для иностранных студентов.

Причина 3. Работа
Польша заинтересована в поддержке хороших специалистов. Все чаще даже в онлайн режиме можно найти для себя достойную работу в Польше и подписать контракт о сотрудничестве с польскими компаниями. Но любому, даже самому лучшему украинскому специалисту, для того чтобы раскрыть свой потенциал в Польше нужен ПОЛЬСКИЙ ЯЗЫК.

Причина 4. Бизнес
Все чаще обращаются люди, которые стремятся расширить свой бизнес, вывести его на европейский уровень и ищут, или уже имеют польских партнеров, с которыми в любое время готовы приступить к сотрудничеству.
Кроме того, если на переговорах с польскими партнерами бизнесмены пользуются услугами переводчика, к собеседникам как правило не доходит от 10 до 30% информации. Причиной этому являются тонкости перевода: невозможно полностью все дословно перевести с языка на другой язык, а иногда это критично важно. Не в зависимости от усердия и квалификации переводчика.
10% информации при устном переводе теряется, а если переводчик не совсем ориентируется в предмете разговора (и такое может быть), то процент очевидно увеличивается. Поэтому гораздо приятнее общаться с партнером напрямую, без посредников. Исходя из этого, сейчас все чаще владельцы или директора компаний, которые начинают сотрудничать с Польшей, приглашают преподавателей польского языка для преподавания своим работникам, или коллегам.

Причина 5. Личное развитие
Для большого количества наших студентов стремление изучить польский язык порождается через личный интерес к изучению иностранных языков вообще. Некоторые студенты приходят на курсы и на вопрос для чего Вам польский язык отвечают: «А просто так. В жизни нужно знать несколько языков. Вот я решил / решила, что буду учить польский … » И правильно решил! Ведь знания нужно использовать, а не просто получать. Так как Польша это соседка Украины, знание польского языка есть всегда актуальным даже для тех, кто решил учить его просто так, для собственного развития.

Детальная информация по телефону: 095 368 83 77